Маурисио: ""Спартаку" точно не нужно винить во всём арбитра"

04.10.2016, 11:00

Полузащитник «Зенита» Маурисио прокомментировал возмущение хавбека «Спартака» Дениса Глушакова судейством в последнем матче команд, который петербуржцы выиграли со счетом 4:2.

«У Дениса есть право говорить, что он думает об арбитрах, игроках. Да о ком угодно! Мы должны уважать его мнение. Но соглашаться же необязательно. Судьи совершают ошибки, иногда в пользу твоей команды, иногда в пользу соперника. Не стоит их осуждать. Считаю, что арбитры работают, как могут.

Стараюсь много не думать о судьях. Если игрок не выполняет свою работу хорошо, то и положительного результата не добьется.

Конечно, судья совершал ошибки в обе стороны, но и правильные решения принимал. Так что «Спартаку» точно не нужно во всем винить арбитра».

Источник: sovsport.ru  | Редакция: Сергей Иванов