Гюндоган: "Советовался с Клоппом, прежде чем переходить в АПЛ"
Полузащитник "Манчестер Сити" Илкай Гюндоган рассказал, что советовался со своим бывшим тренером Юргеном Клоппом перед переездом в АПЛ. Кроме того, Гюндоган вновь похвалил наставника "горожан" Хосепа Гвардиолу.
"Честно говоря, я советовался с Клоппом перед переездом в АПЛ. Он сказал, что это будет правильный шаг для меня, что эта лига идеально подойдет мне, и что я буду себя хорошо чувствовать здесь. Было приятно услышать от него такие слова.
У Гвардиолы есть невероятная аура, которая его окружает. Каждый, кто немного разбирается в футболе, видит, что команды Пепа доминируют на футбольном поле и добиваются успеха. Для игрока честь, когда Гвардиола хочет его подписать, а меня купили первым, хотя я и был травмирован на тот момент".
Гюндоган перешел в "Манчестер Сити" из дортмундской "Боруссии" минувшим летом. Сумма трансфера составила 27 млн евро.