Мутко: "Не хочется отдавать наш футбол на растерзание"

20.09.2016, 11:44

Президент РФС Виталий Мутко в преддверии новых выборов главы организации заявил, что не намерен отдавать российский футбол на растерзание кому-либо.

"Понимаю, что если не будет результата, все обрушится на меня, но отдавать наш футбол на растерзание не хочется. Сейчас есть точка управления, нет никакого раздрая, и мне важно это сохранить.

Можно прийти в клуб семьей, разорить его, оставить в долгах, а ты потом чистый. Или придумать левый проект, получить бюджет и продолжать на него свою избирательную кампанию.

Пренебрежительное отношение к конкурентам авторитет не поднимет, хорошо, что есть конкуренты — это демократия. Я никогда не позволял себя подобные высказывания в адрес оппонентов, а то, что люди за буйки заплывают — это мода такая. Заплывут, крикнут, и обратно. Но у меня должность такая — я многое не могу сказать".

Выборы президента РФС состоятся 24 сентября в Москве. Помимо Мутко, в выборах примут участие тренер Валерий Газзаев, президент РФПЛ Сергей Прядкин и президент ФНЛ Игорь Ефремов.

Источник: tass.ru  | Редакция: Дмитрий Кристя