Каррера: ""Спартак" может выиграть РФПЛ, но мы такие не одни"

13.09.2016, 09:01

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера в интервью для передачи "8-16" на телеканале "Наш футбол" рассказал о задачах "красно-белых" на текущий сезон.

"В России есть четыре-пять команд, которые способны бороться за чемпионство. "Спартак" однозначно входит в их число. Мы обладаем правильным психологическим настроем, находимся в хорошем физическом состоянии, мы по-спортивному злые и хотим побеждать. Но повторюсь, что мы не одни такие. Наша задача заключается в том, чтобы сражаться до конца. Если в конце концов выиграть не получится, мы должны понимать, что это произошло не потому, что мы были слабые, а потому что соперник оказался сильнее нас.

Я стараюсь объяснить игрокам, что на каждый следующий матч нужно выходить, как на финал. Если хочешь выиграть войну, ты должен одержать победу в каждом сражении. При этом не стоит забегать вперед, нужно сосредоточиться на предстоящей битве и отдать все, чтобы выиграть. Мои футболисты знают, как я уже говорил, что о победах на словах можно говорить сколько угодно, но кто выиграет, решается на футбольном поле. Если у тебя нет внутри того, что нужно для победы, желания ее одержать, ты не выиграешь. Выходи на поле и покажи там все. Мне кажется, ребята меня понимают. Они умные ребята: сейчас на сборе в Германии я увидел, что у них есть желание работать, они готовы работать. Это меня убеждает в том, что все у нас получится.

Задача — показать все, на что мы способны. Максимум. Максимум это, естественно, стать чемпионами. В моем понимании максимум — это то, что мы действительно можем сделать. Не должно быть так: мы заняли третье место и говорим, ах, вот если бы да кабы, мы могли бы быть вторыми. Или мы вторые и говорим, ах вот бы еще чуть-чуть, мы были бы первыми. Если мы вторые, мы должны сказать: мы сделали все, что могли, но мы вторые, потому что команда, которая выше нас, просто сильнее".

В последнем туре чемпионата России "Спартак" переиграл "Локомотив".

Источник: sport-express.ru  | Редакция: Дмитрий Кристя