Ловчев: "Сборная России продолжает действовать так же бездарно"

07.09.2016, 11:37

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился впечатлениями от вчерашнего товарищеского поединка между командами России и Ганы (1:0).

"Да, всегда лучше выигрывать. Тем более, что побед у сборной России давно не было. Но энтузиазма у игроков я все равно не вижу.

И это главный вывод после матча России с Ганой. Увидел на поле вялых людей. К сожалению, но это так. И вот это Стасу Черчесову надо выжигать каленым железом. А то сейчас игроки послушают отклики, мол победили, с Турцией вничью с листа сыграли вничью, а это все команды крепкие, не Мальта с Лихтенштейном. А я так не хочу. Не хочу, чтобы была вот эта самоуспокоенность. Хочу видеть людей, для которых на поле выходить – уже радость и они готовы эту радость дарить публике.

Да, конечно, отмечаю действия Самедова и Смолова в эпизоде с голом. Действия умные, хорошие. Но это ведь стало единственным светлым моментом с точки зрения созидания за весь матч в исполнении сборной России И этого мало. Забей ганцы дважды (помните удары в перекладину и на последних минутах, когда выручил Акинфеев?) – и вот оно поражение.

Березуцкий, в основном, отдает мяч Акинфееву, а не организует атаку. Уровень игры Семенова говорит о том, что, наверное, пора пробовать Кутепова. Потому что даже при такой неспешной игре Семенов создавал сам себе моменты. И, судя по всему, Кудряшов и Новосельцев – это будущий костяк нашей защиты.

Что будет дальше? Повторюсь: мне кажется, есть некая удовлетворенность. Вот та сборная проигрывала, а мы – вполне себе ничего играем. Да нет же! Вы так же безлико или даже бездарно действуете. Не надо об этом забывать.

Знаю, о чем говорю. Для меня сборная всегда была возможностью доказать, чего стою. А тут смотрю – и игроки действуют плохо, шагом. С 31 августа до 6 сентября они тренировались в сборной, но такая усталость на лицах! И еле ползают…

Мое счастье – что играл в другие времена. Тогда тренеры говорили нам: "Ребята, поздравляю с победой, но так играть нельзя"".

Источник: sovsport.ru  | Редакция: Дмитрий Кристя