Бушманов: "Хотели не только выиграть­, но и показать хороший футбол, доминировать"

03.09.2016, 22:15

Главный тренер "Спартака-2" Евгений Бушманов рассказал, что его подопечные еще до матча 11-го тура ФНЛ против "Зенита-2" (4:1) планировали действовать с позиции силы:

"Матчи между "Спартаком" и "Зенитом" всегда принципиальны. Хотели не только выиграть­, но и показать хороший футбол, доминировать. Думаю, нам это удалось. Поздравляю свою команду с красивой ­победой и тремя очкам­и.

Почему в первом  тайме команда чаще пыталась разыгрывать штрафные удары? Мы наигрывали на тренировках подобные розыгрыши. Игроки "Зенита-2" располагаются в определенных зонах при стандартных положениях. Мы знали об этом и учитывали данную расстановку соперника. Кроме того, у нас было преимущество в воздухе. Наши футболисты выше питерских. В итоге это помогло нам забить голы". 

Источник: 1fnl.ru  | Редакция: Антон Белюсь