"Рубин" будет оспаривать предварительное решение CAS по Азмуну

27.07.2016, 13:05

"Рубин" выступил с официальным заявлением относительно решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне разрешить "Ростову" зарегистрировать нападающего Сердара Азмуна.

"Наш клуб планирует оспорить предварительное решение CAS, отменяющее вердикт РФС и разрешающее ФК «Ростов» зарегистрировать футболиста.

Предоставляя фальшивый контракт, ФК «Ростов» и Сердар Азмун намеренно вводят в заблуждение CAS и нарушают регламенты ФИФА. Такие действия ведут к серьезным последствиям для участвующих сторон, как по швейцарскому, так и по российскому законодательству, в том числе и по нормам уголовного права. ФК «Рубин» намерен принять все возможные меры для защиты своих законных прав и интересов, используя для этого все доступные юридические средства", — гласит заявление казанского клуба.

Напомним, что ранее Азмун покинул "Рубин" из-за нарушений условий контракта — казанский клуб не хотел отпускать футболиста в «Ростов», хотя тот предлагал сумму, указанную в соглашении в качестве отступных.

Комитет по статусу игроков РФС рассмотрел «дело Азмуна» 15 июля, запретив «Ростову» регистрировать игрока до 29 июля. Однако представители иранского форварда направили жалобу в Спортивный арбитражный суд; апелляция была удовлетворена, и 25 июля игрок был заявлен «Ростовом» для участия в чемпионате России и Лиге чемпионов.

После этого иранец подписал двухлетний контракт с "Ростовом".

Источник: ФК "Рубин"  | Редакция: Дмитрий Кристя