Колыванов: "В матче за Суперкубок ЦСКА сыграл совершенно беззубо"
Российский тренер Игорь Колыванов поделился впечатлениями от игры ЦСКА в матче за Суперкубок России против "Зенита" (0:1).
""Армейцы" в игре за Суперкубок выглядели слабовато, тускло. Даже непонятно, почему. Все-таки в команде неплохой набор футболистов. Там есть в том числе и быстрые «сборники», и потому тем более удивительно, что команда была настолько не мобильна. "Армейцы" отдали матч без боя, даже не навязав сопернику борьбы. А ведь обычно "красно-синие" любят подавить на своего противника, «повозить» его, мяч подержать, а тут получилось совсем наоборот. Было видно, что игроки не успевали за соперником, все время на шаг за ним опаздывали. Возможно, еще не все футболисты готовы к сезону, не все в оптимальной физической форме, и к началу матчей РФПЛ команда это поправит.
Еще в игре ЦСКА неприятно удивило то, что у игроков даже азарта в глазах не было. "Армейцы" сыграли совершенно беззубо. Но ведь тем футболистам, которые выступали за сборную на Евро, сейчас очень важно реабилитироваться за неудачу на чемпионате Европы. К тому же, впереди домашний чемпионат мира. И, возможно, игрокам сейчас просто очень тяжело морально. Не знаю, это ли стало причиной такого невзрачного футбола в матче за Суперкубок или что-то другое, но из игры в итоге выпала почему-то вся команда, а не один игрок и не два. Мы привыкли, что ЦСКА бьется, много прессингует на чужой половине поля, что у игроков горят глаза. А на этот раз команда почему-то сыграла испуганно, сев в глубокую оборону".