Мутко: "Лимит на легионеров — один из элементов развития футбола"

23.07.2016, 10:26

Президент РФС Виталий Мутко заверил, что на исполкоме организации в ближайшее время не будет подниматься вопрос об оперативной смене лимита на легионеров.

"Оперативная смена лимита? Нет, конечно. Да прекратите вы Откуда это вообще пошло?! У нас есть принятая программа. В сентябре на конференции РФС будем принимать стратегию развития футбола. Там в разделе профессиональный спорт о лимите и поговорим. А сейчас не надо дергаться – сезон начинается. Правила во время игры не меняются. Клубы формировали составы на чемпионат. А вот что будет дальше – посмотрим.

И хочу еще раз ответить всем нашим крупным специалистам. Может быть, где-то лимит и правда связывает руки главным тренерам. Я все это понимаю. Однако понимаю и то, что лимит на легионеров – один из элементов развития футбола".

Источник: sport-express.ru  | Редакция: Дмитрий Кристя