Борис Игнатьев: "На заседании техкома обсудим, что необходимо предпринять во избежание повторения ошибок в будущем"
Экс-наставник сборной России Борис Игнатьев тепло отреагировал на информацию о том, что Леонид Слуцкий примет участие в заседании технического комитета РФС с отчетом о работе на Евро-2016:
"Возрождается нормальная практика отчетов, которых мы не слышали давно. Наши зарубежные коллеги игнорировали подобные темы. Важно узнать от непосредственных участников чемпионата Европы, что же произошло во Франции. Обсудим, что необходимо предпринять во избежание повторения ошибок в будущем. Хотелось бы услышать программные заявления, что надо делать в нашем футболе, что поменять в детско-юношеском футболе. Нужен ли нам тренерский совет на постоянной основе. Было бы здорово, если бы он не только делегировал своих людей на должность главного тренера сборной, но и нес бы ответственность за подготовку игроков, реализовывал бы индивидуальные программы для футболистов национальной команды. Ничего нового тут нет, все это было раньше – тренеры советовали своих игроков, кого-то предлагали не брать в сборную. Если клубный тренер порекомендовал бы своего игрока, то он нес бы за него ответственность.
Каждый из претендентов достоин возглавить сборную. Важно, чтобы мы определились с критериями выбора кандидата. Это, в первую очередь, освобожденный тренер. Наставник должен быть каждый день в работе, смотреть игроков, строить планы".