Строители стадиона в Санкт-Петербурге провели забастовку из-за задержки зарплат
14.07.2016, 00:33
Вечером 13 июля около сотни строителей стадиона в Санкт-Петербурге начали забастовку против задержки выплат зарплат. Рабочие заблокировали въезды и выезды со стройплощадки, а также автомобиль руководства генподрядчика «Инжтрансстроя-СПб». На площадку была вызвана полиция.
Затем к площадке приехали глава комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Морозов и вице-губернатор Игорь Албин. Ради обеспечения безопасности сторон прибыла машина ОМОНа. После разговора с сотрудником прокуратуры рабочие завершили протест и разошлись по вагончикам.
Стадион в Санкт-Петербурге примет четыре матча группового турнира ЧМ-2018, включая игру сборной России, встречу 1/8 финала, полуфинал и матч за третье место.
Комментариев: 34