Лёв: "Победитель завтрашнего матча может выиграть Евро"

01.07.2016, 22:07

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев пообщался с прессой в преддверии поединка 1/4 финала Евро-2016 против Италии.

"В завтрашнем матче очень важен баланс между атакой и обороной. Нужно реализовывать свои шансы, потому что против Италии их может быть не так уж и много. 

Итальянцы уже оправились после того поражения в товарищеской игре против нас (1:4). Мы знаем, что у них много хороших футболистов, играющих бок о бок в "Ювентусе". Они не слишком выкладывались в контрольных матчах, потому что знают — самое важное будет происходить на Евро.

Слышал, что Де Росси может пропустить матч, но у "Скуадра Адзурры" очень гибкий состав, они найдут замену. Считаю его очень важным игроком, но, повторюсь, подопечные Конте найдут выход.

Конечно, победитель завтрашнего поединка может выиграть Евро. Все команды, которые выйдут в полуфинал, будут стремиться к этому. Возможно, в полуфинале мы сыграем с хозяевами турнира, но об этом еще рано говорить". 

Источник: uefa.com  | Редакция: Дмитрий Кристя