Вилмотс: "Людям с больным сердцем было тяжело смотреть матч со Швецией"

23.06.2016, 09:34

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вилмотс прокомментировал победу над Швецией (1:0) в матче группового этапа Евро-2016.

«Соперник был вынужден открываться, поэтому мы оборонялись немного глубже обычного. Придерживались плана. Обе команды шли вперед, но нам тактически выгоднее было контратаковать. Наверное, людям с больным сердцем было тяжело смотреть этот матч.

Я сказал Златану Ибрагимовичу "браво" за его карьеру. Я сам играл в футбол и знаю, как тяжело уходить из сборной. Против него нужно играть осторожно, Златан очень умен. То отходит глубоко назад, а то вдруг оказывается один на один с центральным защитником.

Если соперник вынужден атаковать в матче с нами, за это приходится платить. Шесть очков из девяти — хороший результат. Я доволен тем, какой футбол мы показывали после поражения от Италии».

Источник: uefa.com  | Редакция: Сергей Иванов