"Барселона" оштрафована на 5.5 млн евро за нарушения при трансфере Неймара

14.06.2016, 00:17

"Барселона" заплатит штраф в размере 5,5 млн евро за нарушения налогового законодательства Испании, допущенные при трансфере форварда Неймара из "Сантоса". 

Бразилец перешел из "Сантоса" в "Барселону" в 2013 году. Первоначально бывший президент "Барселоны" Сандро Россель заявлял, что Неймар обошелся клубу в 57,1 млн евро, однако руководство команды позднее признало наличие дополнительных контрактов с игроком, а его отец в качестве реальной стоимости перехода назвал сумму в районе 100 млн евро.

Президент каталонцев Хосеп-Мария Бартомеу заявил, что после прихода в клуб поручил перечислить в налоговую службу 13,5 млн евро, которых, по словам Бартомеу, достаточно для покрытия всех возможных задолженностей.

Источник: tass.ru  | Редакция: Дмитрий Кристя