Смольников: "Был бы рад попробовать себя в хорошем клубе сильного чемпионата"

07.06.2016, 12:22

Защитник "Зенита" Игорь Смольников рассказал, что в будущем хотел бы попробовать свои силы в топ-чемпионате:

"Часто в своей карьере менял команды? Сейчас душа точно не в поиске. Путь был долгий, клубов много, и от этого всего, конечно, устаешь. Но у каждого своя дорога, и если так суждено – ничего страшного в этом нет.

Отступные в размере 40 млн евро в новом контракте с "Зенитом"? Отступные стоят, но все равно думаю, что это формальность. Бывают предложения, когда клуб может пойти на компромисс.

Мне кажется, сумма здесь вообще не играет роли – будь она хоть 200 миллионов, хоть 300. Если в клуб поступит какое-то предложение, и он посчитает нужным продать игрока, а игрок захочет куда-то перейти, всегда можно договориться.

Есть ли желание поиграть за границей? Конечно, я был бы рад, если бы выпал такой шанс – попробовать себя в хорошем клубе сильного чемпионата. Мне больше всего нравится Англия".

Источник: sport-express.ru  | Редакция: Антон Белюсь