Балахнин: "Пошёл ряд потерь – то Олег Кузьмин, теперь Алан Дзагоев"

23.05.2016, 22:41

Тренер сборной России Сергей Балахнин объяснил, почему на место травмированного полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева в сборную России был вызван хавбек "Краснодара" Дмитрий Торбинский

"Для нас потеря любого футболиста сборной России является проблемой. Это касается не только конкретно Алана Дзагоева, но и любого другого игрока, который с нами не поедет во Францию. Что касается Дзагоева, то он к тому же был игроком основного состава на протяжении всего периода. О его травме я узнал не сразу, пока не удалось пообщаться с Аланом и узнать, как он чувствует себя психологически. Пошел ряд потерь, которые нас совсем не радуют – то Олег Кузьмин, теперь Алан Дзагоев.

Почему выбор пал именно на Дмитрия Торбинского? В последнее время мы пристально наблюдали за этим футболистом, рассчитывали на него, а позавчера случилась травма и произошла замена. Это человек, который был участником триумфальной игры сборной 2008 года. Он все доказывал своей игрой. Торбинский пропустил какое-то время из-за травмы, но в последних матчах регулярно выходил в основном составе. Остальные его качества вы сами знаете, Дмитрий не является новичком в нашем футболе".

Источник: championat.com  | Редакция: Антон Белюсь