Луческу: "Не готов сейчас говорить, потому что не хочу плакать"
Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу, скорее всего, покинет клуб летом. У румынского специалиста заканчивается контракт с "горняками", который, видимо, не будет продлен.
Сегодня состоялась открытая тренировка клуба накануне финального поединка Кубка Украины с "Зарей". Луческу не подтвердил свой уход, однако много косвенных фактов об этом говорят. Во-первых, перед тренировкой он обошел всю базу и попрощался с обслуживающим персоналом. Тренер каждого поблагодарил за работу и сказал, что вся организация была на высоком уровне.
После чего Луческу немного пообщался с журналистами.
"Извините, но я сегодня не готов говорить. На все вопросы отвечу уже после финала. Почему? Я не хочу плакать. Пусть сегодня говорят игроки".
Луческу возглавляет "Шахтер" с 2004 года. Ранее его агент подтвердил, что специалист провел предварительные переговоры с "Зенитом".