Семшов: "В "Зените" были русские футболисты, которые от своей значимости одуревали"
Бывший игрок "Зенита" Игорь Семшов вспомнил о временах, когда он защищал цвета питерцев.
"Не скажу, что в "Зените" игроки меня были "не очень" рады видеть. Где с распростертыми ждут конкурента? Во-первых, я – москвич. Во-вторых, все наслышаны о некоторых зенитовских футболистах того времени. У меня отличные отношения с Толей Тимощуком, Пашкой Погребняком, Славкой Малафеевым, Колей Ломбертсом… Но были русские футболисты, которые, по-моему, вообще никого не воспринимали. Я не буду называть фамилии, но эти люди от своей значимости одуревали.
Широков? Широков – нормальный! Рома тогда, как и я, – то выходил, то нет. С Костей Зыряновым мы играли в "Торпедо", и все было хорошо. О ком говорю – догадайтесь сами.
Удивило ли меня это? Нет. Я же и в сборной это видел. Знал, кто как себя ведет. Но основная часть коллектива в "Зените" встретила меня великолепно".
Семшов выступал в "Зените" в 2009 году.