Олич: "В "Баварии" Гвардиолу никто не запомнит"

05.05.2016, 20:38

Нападающий "Гамбурга" Ивица Олич поделился своим мнением касательно работы Хосепа Гвардиолы в мюнхенской "Баварии", который по окончании сезона покинет немецкий клуб и возглавит "Манчестер Сити":

"Гвардиола проиграл в трех полуфиналах Лиги чемпионов подряд, а по меркам "Баварии" — это провал.

Кто-то скажет, что он выиграл множество трофеев на внутренней арене, но с таким сильным составом такое достижение должно считаться само собой разумеющимся.

Да, "Атлетико" играл в разрушающий футбол, но они знали, чего хотели, и Симеоне предпринял правильные ходы в этой шахматной партии. Гвардиола же придерживался своей философии и не смог завоевать европейский титул.

Он пришел после Хайнкеса, который выиграл все, поэтому Гвардиола мог рассчитывать лишь повторить его успех. Но он не смог сделать этого, и его никто не запомнит".

Источник: goal.com  | Редакция: Антон Белюсь