Ринат Билялетдинов: ""Зенит" прошёл свой пик и перезрел"
Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал поражение «Зенита» в матче чемпионата России с «Ростовом» (0:3).
«Случается, что команда проходит свой расцвет, ее эра заканчивается, и требуется глубокое реформирование. Такие матчи, как против «Ростова» за первое место, видятся узловыми. Если хотите – знаковыми. Игрой в воскресенье «Зенит» показал, что, вероятно, свой пик в сегодняшнем виде он прошел и перезрел. Точно уходит летом тренер, возможно – Витсель и кое-кто еще.
Честно говоря, после вылета петербуржцев из Лиги чемпионов я думал, что они станут главными претендентами на золото, будут злыми, а Виллаш-Боаш постарается покинуть Россию с высоко поднятой головой. Но теперь «Зенит» в моем понимании – лишь третий среди кандидатов на чемпионство, и выиграть первенство он сможет лишь благодаря немалой доле удачи.
0:3 от конкурента и 5 очков отставания – не пощечина даже, а нокдаун. Хотя время есть – может, команда еще и покажет, что максимума не достигла».