Де Зеув рассказал о своём бизнесе

11.04.2016, 14:41

Бывший игрок "Спартака" Деми Де Зеув рассказал о своем бизнесе и поведал, что форвард "Краснодара" Федор Смолов, вчера оформивший покер, заказывает товары у голландца.

"Вот эти часы, черные Rolex. Точно такие же на прошлой неделе у меня купил Федор Смолов. Мы заказываем их у производителя, делаем рестайлинг от нашей компании и перепродаем. Смолов заплатил 15 тысяч евро. Для некоторых русских футболистов это совсем не дорого.

Сколько денег нужно, чтобы начать такой бизнес? Сначала я придумал бренд. Хотелось что-нибудь емкое и относящееся к футболу. «Bal» — «мяч» по-голландски. «R» в конце — для созвучия с «footballer». В итоге сошлись на «balr.». Затем мы объединились с двумя партнерами, скинули в общий банк 300 тыс. евро и делали футболки с принтами. На спины черных или белых маек печатали фамилию легенд футбола и номер – их год рождения. Самый главный спор был, за сколько продавать. Мы сомневались между 20 и 75 евро. Выбрали дорогой вариант и выиграли.

Какой российский футболист приносит больше всего переходов и заказов? Бывшая жена Смолова. Лопырева. У нее есть все: часы, майки, рюкзаки. Виктория – посол чемпионата мира, отлично, что она берет наши вещи. Российские игроки постоянно делают заказы. Смолова я уже назвал, еще Паршивлюк, Ребров, другие спартаковцы, игроки московского «Динамо» и остальных клубов".

Источник: championat.com  | Редакция: Дмитрий Кристя