Луис Гарсия: "У "Реала" дело было не в Бенитесе"

08.03.2016, 13:01

Бывший игрок "Барселоны" Луис Гарсия согласен с общим мнением специалистов о том, что Зинедин Зидан останется у руля "Реала" после окончания сезона в любом случае.

"Когда в "Реал" впервые пришел Бенитес, я думал, что это правильный выбор. Он знал клуб, долго в нем находился, был в курсе, как все устроено. Он ждал этого шанса много лет. Мы все понимали, что однажды он возглавит "Реал". Но в футболе все зациклено на результате. Речь не о клубе, тренерах и игроках, а о результате. Долгое время "Реал" ничего не выигрывал. Потом была победа в Лиге чемпионов, а в Испании выиграть сложно. "Реал" же не любит быть вторым. Когда Бенитес пришел, он попытался перестроить команду под себя. Это не сработало. 

У Зидана теперь все началось хорошо. Но "Реалу" нужно проделать еще много работы. Видно, что проблема была не в Бенитесе. Однако Зидану, думаю, шанс дадут, даже если в Лиге чемпионов не сложится. Клуб будет перестраиваться, постарается приобрести игроков под Зидана. Этой командой тяжело управлять".

Источник: goal.com  | Редакция: Сергей Иванов