Гвардиола: "За свою карьеру я усвоил, что проиграть матч можно очень легко"

04.03.2016, 16:07

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от матча 25-го тура Бундеслиги, в котором его дружина схлестнется с дортмундской "Боруссией":

"В игре против "Майнца" у нас был отличный шанс победить, однако мы не всегда способны выступать идеально и штамповать победы.

Конечно, виктории радуют нас больше, нежели поражения, но у нас нет времени думать об этом проигрыше. За свою карьеру я усвоил, что проиграть матч можно очень легко.

Мы уступили "Майнцу", а теперь летим в Дортмунд, где тоже можем проиграть. Но это не самая важная вещь в моей жизни.

В матчах против "Ювентуса" и "Майнца" мы не добились хороших результатов, однако показали отличную игру. Наше выступление в поединке с "Юве" является лучшим из тех, что я видел, находясь на тренерском мостике мюнхенского клуба.

Тухель – это тренер топ, топ, топ уровня. Он кардинально изменил результаты "Боруссии" за два или три месяца. Это один из лучших тренеров в мире.

Мы очень хорошо выступали в Бундеслиге в нынешнем сезоне, а отрыв в 5 очков лишь говорит о том, насколько "Боруссия" классная команда. Конечно, это будет отличная игра. Мы сосредоточены на том, чтобы продолжать двигаться к завоеванию титула".

Источник: goal.com  | Редакция: Антон Белюсь