Карпин: "Веллитон не был алкоголиком"

24.02.2016, 23:34

Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин, который ранее заявил, что не любит постоянных ассоциаций со "Спартаком", рассказал о проблемах с режимом экс-форварда московской команды Веллитона.

"Мы влияли на Веллитона, пока была возможность. Он не был алкоголиком. Не пил каждый день. Да, бывало, как и у всех. Думаете, только Веллитон, что ли? Кто-то выпивал после каждой игры кружку пива, а кто-то выпивал кружку пива, а потом три виски. Были и такие.

Что значит, Веллитон пропал после двух удачных сезонов? Он пытался, но нельзя играть в футбол, не тренируясь вообще. До какого-то возраста можно компенсировать за счет природных данных, а потом это нужно тренировать. Мягко говоря, на тренировках Веллитон никогда не убивался".

Источник: championat.com  | Редакция: Сергей Иванов