Игало отказался от выгодного предложения из Китая ради "Уотфорда"
Нападающий "Уотфорда" Одион Игало, забивший в нынешнем сезоне 15 голов, признался, что в прошлом году отклонил выгодное предложение от китайского клуба "Хебей".
"Я был очень близок к переходу. Они предлагали за меня 10 млн фунтов стерлингов, а мне — контракт на четыре года с зарплатой 200 тысяч фунтов в неделю. Не мог спать три дня. От таких денег нелегко отказаться. Некоторые одноклубники говорили, чтобы я не отказывался от такого шанса. Но я решил остаться. Когда я отказался, мне предложили зарплату в 300 тысяч фунтов, но я ответил, что дело не в деньгах.
Когда я жил в Африке, смотрел Премьер-Лигу по телевизору и мечтал в ней оказаться однажды. Если продолжу играть так же, то еще четыре, пять или шесть лет смогу наслаждаться футболом в Англии. Как я мог оставить "Уотфорд" ради денег, если со мной эта команда поднялась в элиту? Знаю, что это были очень хорошие деньги. Но мечту продать невозможно".