Орлов: "Жирков? Когда Семак переходил в "Зенит" ему было 34 года"
Российский комментатор Геннадий Орлов поделился мнением касательно перехода 32-летнего хавбека "Динамо" Юрия Жиркова в "Зенит".
"Если говорить о характеристиках Жиркова, он парень режимистый, старательно поддерживает спортивную форму. О нем хорошо отзывается Сергей Семак, дает Жиркову высокую оценку, считает, что тот нужен "Зениту". Семак знает, о чем говорит – он сам футбольный долгожитель, значит, видит, что Жирков еще способен отдавать на поле то, что требуется.
Кстати, в 2010 году Владислав Радимов был инициатором прихода в "Зенит" Сергея Семака из "Рубина". Тогда тоже все с ума сошли: зачем "Зениту" 34-летний футболист? Я знал об этом трансфере немного раньше, но, когда говорил об этом, на меня смотрели, как на сумасшедшего. А потом раз – и Семак в команде. И три года еще отыграл за "Зенит"".