Васильков: "Романцев всё своё свободное время посвящал книгам"

04.01.2016, 15:55

Бывший врач «Спартака» и сборной России Юрий Васильков рассказал, как Олегу Романцеву удалось стать великим тренером и человеком:

"Знаю Олега на протяжении уже трех десятков лет. Могу сказать, что это человек с высоким волевым барьером. Ему в жизни доставалось, как говорится, на орехи. Мужественный человек. Не побоюсь этого слова: мой друг. Я гарантирую, что он никогда ни перед кем не сгибался и сгибаться не будет. И его мудрость в футбольном и житейском смысле должна быть очень ценна для молодых специалистов. Молодые тренера «Спартака» должны буквально просить его, чтобы он помогал им, советовал. 

Плюс — он много читал. Очень советую молодым: больше читать, а не музыку слушать. Очень ценный опыт накапливается. Всегда замечал за ним, что он никуда не ходил в свободное время, а лежал с книгой. Поэтому он вырос в такого достойного человека и тренера".

Источник: sovsport.ru  | Редакция: Антон Белюсь