Канчельскис: ""Арсеналу" не хватает дядьки, который мог бы "напихать" молодым"

02.01.2016, 22:00

Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис рассказал, чего не хватает лондонскому "Арсеналу", а также порассуждал о турнирных раскладах в АПЛ.

""Арсенал"? Симпатичная команда, но в концовке они могут очень удивить в плохом смысле. В "Арсенале" проблема в том, что нет у них таких футбольных дядек, которые бы держали команду. Как Пол Инс, Рой Кин в МЮ, например. Вот они могли "напихать" молодым, если что не так. А в "Арсенале" таких людей нет. Когда они выиграли чемпионат Англии,  у них были дядьки. Тот же Тони Адамс. Вот "Спартак" почему выигрывал? Были свои дядьки. Горлукович, который мог рассказать, как нужно молодежи вести себя.

Шансы в этом году, конечно, есть на победу у команды Венгера, но посмотрим, что будет дальше. Непредсказуемая команда.

Фаворит "Манчестер Сити"? Я думаю, да. "Арсенал" составит им конкуренцию, но "горожане" - главные претенденты на титул. "Лестер Сити" вряд ли удержится на первом месте. Я, кстати, работал с Раньери, когда в "Фиорентине" играл. Хороший специалист, грамотный, но опыта команде не хватает. Но в Лигу чемпионов, думаю, попадут. Без проблем".

Напомним, в последнем туре АПЛ "Арсенал" победил "Ньюкасл" и вышел на первое место турнирной таблицы.

Источник: sovsport.ru  | Редакция: Дмитрий Кристя