Мостовой: "Халк — лучший игрок осени в РФПЛ"
Бывший игрок сборной России Александр Мостовой считает форварда "Зенита" Халка лучшим игроком осенней части сезона российского чемпионата.
"Лучший без вариантов. Делает все, что требуется от классного футболиста в атаке. Главное – Халк, будучи очень сильным футболистом, остается стабильным, его уровень не падает уже в течение нескольких лет, что для иностранцев в нашей лиге несвойственно. Халк – самый яркий игрок этой Лиги чемпионов в составе «Зенита», где проявил себя не только как голеадор, он способен отдать голевой пас, не жадничает.
Недостатки? Идеальный игрок в мире всего один – Лео Месси – и то, наверное, могут сказать, что надо подтянуть правую ногу. У Халка есть минусы, но плюсов намного больше. Счастье для тренера – иметь такого игрока в команде, как счастье для футболистов выходить на поле с ним в майке одного клуба. Мне кажется, он отыграет в «Зените» до конца контракта. Он его недавно продлил, ему нравится в «Зените». Плюс, я постоянно буду это подчеркивать, те условия, которые у нас создаются иностранцу, ни в одной стране мира легионеру не создают. Поэтому какой смысл куда-то уходить? Город шикарный, команда хорошая, контракт сказочный.
Был ли у нас игрок-иностранец сильнее за всю историю лиги? Нет, я бы на первое место поставил именно Халка, второй – Вагнер Лав. А среди русских игроков первый для меня – Аршавин".
Недавно Халк вошел в сотню лучших футболистов по версии FourFourTwo.