Анене: "Я немного порылся в интернете, чтобы узнать об "Амкаре"

01.10.2015, 10:20

 Нападающий "Амкара" Чума Анене рассказал, почему перешел в пермский клуб.

"Когда я играл в Норвегии в клубе «Волеренга», мой одноклубник Фегор Огуде как раз перешел в «Амкар». Я немного порылся в интернете, чтобы узнать, что это за команда, но больше о ней ничего не слышал, вплоть до того, как они заинтересовались мной.

Было несколько не конкретных предложений, от «Амкара» же был конкретный интерес, и, конечно же, наличие в команде Фегора Огуде не могло не сыграть свою роль в моем согласии. Я мог остаться в «Работничках» до конца сезона, но выбрал российский клуб, еще и потому что российский чемпионат значительно сильнее.

Понимаю, что насчет России существуют традиционные стереотипы, но я бывал в разных странах и могу сказать, что про всех них есть набор стереотипов и ни один стереотип не соответствовал действительности. То же самое и насчет вашей страны".

Источник: ФК "Амкар"  | Редакция: Станислав Шевченко