В КДК прокомментировали 6-матчевую дисквалификацию переводчика "Локомотива"

30.09.2015, 18:26

Глава КДК Артур Григорьянц прокомментировал ситуацию с шестиматчевой дисквалификацией переводчика «Локомотива» Степана Левина, который толкнул судью после матча с ЦСКА.

"Мы установили, что толчок был умышленным. На этом настаивал и судья. Такая запись была занесена в протокол и в рапорт делегата. «Локомотив» не оспаривал этого факта.

Мы заслушали и Левина, и судей, восстановили хронологию посекундно. Помощник арбитра Антон Аверьянов не видел Левина. Левин, выходя на поле (это было после финального свистка, он мог выйти на поле), шел в сторону Ндинга и Майкона. Левин и Аверьянов двигались на встречных курсах. Левин, проходя сзади Аверьянова, левой рукой, предплечьем, задел Аверьянова и пошел дальше. При этом после толчка Левин не извинился, но принес извинения на КДК. Сам Левин заявил, что сделал это по неосторожности".

Источник: sovsport.ru  | Редакция: Дмитрий Герасимов