Веркаутерен: "Победа в кубке – кратчайший путь в Европу"
В преддверии кубкового матча в Тамбове главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен поделился своими ожиданиями от выступления самарцев в Кубке России.
"Победа в Кубке – это кратчайший путь в евротурниры. Здесь не нужно играть тридцать матчей. Всего за пять игр ты можешь обеспечить себе выход в еврокубки. Здесь может произойти все, что угодно. Так что мы постараемся выиграть его".
О выборе состава на игру
"Основной состав – это более широкое понятие. Иногда в основу не проходят сильные игроки, поскольку тренерский штаб делает определенные изменения в составе. Тот, кто попадает в заявку на конкретный матч, тот и является игроком основного состава. В Тамбове я хочу дать некоторым игрокам возможность показать, на что они способны. Но также я не собираюсь играть только игроками дубля".