Мутко: "В первую очередь надо закрыть все долги РФС"

02.09.2015, 11:15
 Министр спорта РФ Виталий Мутко, который сегодня был избран президентом РФС, рассказал о своих планах на новой должности.

"Первые шаги уже сделаны. Все должны понять, где источник управления футболом. Когда никто не понимает, где, кто и как решения принимает, а одни лозунги, это очень плохо. Нужно четко выстроить систему управления футболом. Четко разграничить полномочия: что делают лиги, что делают соответствующие органы.

Второе — сборная, игра 5-го числа. Все решения тут приняты, все зависит от настроя, от ребят, от болельщиков и от того, как мы сыграем.

Следующее — экономика РФС. Не хочется давать оценок, но есть большая задолженность. Для реализации своих полномочий в принципе возможностей нет. Потому что в первую очередь надо закрыть все долги. Они очень внушительные, на это потребуется время", — сказал Мутко.
 | Редакция: Дмитрий Герасимов