Акимов: "В "Зените" нет лидера"
31.08.2015, 14:30
Экс-футболист "Зенита" Дмитрий Акимов объяснил причины поражения в матче с «Крыльями Советов»."Перед игрой я говорил, что будет очень важно, как поведет себя тренерский штаб, сумеет ли донести до игроков, что ни в коем случае нельзя расслабляться, а нужно со всей серьезностью подойти к «Крыльям». Я понимаю, всегда интересно играть с сильными командами, но три очка с «Крыльями Советов» и три очка, например, с ЦСКА — абсолютно одинаковые. И вот это и нужно было сказать зенитовцам. Сегодня мы видим, что с этой задачей руководство не справилось. Видно было, что «Зенит» вышел играть в абсолютно другом настроении, если сравнивать с поединком с «Рубином».
Оказалось, что в команде нет лидера, способного взять на себя игру. Наверное, иностранцу тяжело стать вожаком, таким, каким были в своей время, например, Кобелев и Радимов. Они могли действиями и словами завести футболистов. Здесь выходит на первый план то, что в «Зените» не играют петербуржцы, которые будут отстаивать честь города и клуба.
Еще одной проблемой в поединке с «Крыльями» стала слабая игра в полузащите. Игроки очень часто не успевали за действиями своих подопечных. Я внимательно наблюдал за действиями Юсупова, он добегал до соперника и не вступал с ним в борьбу — так нельзя. Хави Гарсия тоже играл недостаточно цепко, из-за чего возникали провалы на флангах. Понятно, что «Зенит» всеми силами атаковал, и у «Крыльев» возникали свободные зоны на контрударов. Ну, так и надо было опорным полузащитникам страховать своих партнеров, может быть, не чураться тактики мелкого фола. Возьмите момент со втором голом: если бы Витсель сфолил в середине поля, то зенитовцы успели бы вернуться назад".
| Редакция: Станислав Шевченко
Комментариев: 29