Игры чемпионата Аргентины перенесут из-за коррупционного скандала

Сегодня, 09:55

Матчи чемпионата Аргентины, запланированные на период с 5 по 8 марта, будут перенесены на другие даты на фоне обвинений в адрес Ассоциации футбола Аргентины (AFA) в финансовых нарушениях.

Ранее налогово‑таможенная служба ARCA обвинила AFA в невыплате части налоговых обязательств. В ассоциации заявляют, что спорные платежи были внесены авансом и уже представили свою позицию в суде, тогда как ARCA настаивает, что не может взыскать эту задолженность.

Ситуация разворачивается на фоне масштабного расследования в отношении главы AFA Клаудио Тапиа, его соратника Пабло Товигиньо и заместителя казначея Лучано Накиса, которых подозревают в незаконном обогащении и причастности к сомнительным финансовым схемам. Под следствием также находится компания Sur Finanzas, спонсирующая ряд аргентинских клубов и сборную и подозреваемая в хищении средств и уклонении от уплаты налогов.

Источник: itar-tass.com  | Редакция: Соккер.ру