Сорокин назвал матчи за "Кайрат" в Лиге чемпионов, которые ему запомнились
Матчи Лиги чемпионов с лондонским "Арсеналом" и шотландским "Селтиком" стали для российского футболиста Егора Сорокина, выступавшего за казахстанский клуб "Кайрат", наиболее запоминающимися. Об этом он поделился в интервью.
В составе "Кайрата" Сорокин сыграл 8 матчей в основном турнире и 8 встреч на стадии квалификации Лиги чемпионов. Игра с "Селтиком" (0:0) проходила в рамках квалификации, в то время как матч с "Арсеналом" завершился со счетом 2:3 на основном этапе.
"По атмосфере выделю матч в квалификации против "Селтика", когда мы играли на выезде. Игра с "Арсеналом", Англия — родина футбола, — сказал Сорокин. — Да все матчи буду помнить, каждый момент. Самый сложный матч? "Реал" доставил немало проблем, с "Интером" тоже боролись. С "Арсеналом" мы играли вторым номером, от обороны, но старались не отходить от плана на игру, бороться до конца".
"Могу сказать, что все игры прошли в положительном ключе, понятно, что результата это не касается. Но для себя какие-то выводы по скорости и уровню турнира сделал. Каждый футболист хочет быть на моем месте, сыграть в Лиге чемпионов", — добавил Сорокин.
В четверг клуб "Кайрат" официально сообщил о расставании с Сорокиным в связи с истечением его контракта.