Бывший игрок "Эвертона" Хит подвергся похищению в Марокко

24.01.2026, 19:51

Бывший футболист «Эвертона» Эдриан Хит в 2024 году стал жертвой похищения в Марокко.

Все началось с обычного собеседования на должность тренера в Саудовской Аравии: британский агент связался с ним и предоставил ему билет на самолет и бронирование в пятизвездочном отеле.

Его жена Джейн объяснила Athletic, что никаких подозрительных признаков не было: «Они часами обсуждали это, и агент без колебаний отвечал на все вопросы. Все казалось нормальным, как и его предыдущие переезды из Англии в США».

Однако когда Хит прибыл в Марокко, ситуация обострилась — тренер был похищен и затем получил указание отправить деньги своим похитителям, которые, по его словам, сказали ему: «Ты понимаешь, что все пойдет не так, как планировалось. Ты отправишь нам деньги сейчас же».

Требуемая сумма значительно превышала шестизначную цифру. Однако Хит и его жена сумели найти способ убедить похитителей освободить его, не передавая им деньги.

В течение нескольких месяцев бывший футболист хранил молчание, общаясь только с небольшой группой людей и профсоюзом менеджеров Премьер-лиги, пока ФБР не вмешалось в аналогичное дело, касающееся другого менеджера.

Источник: tribalfootball.com  | Редакция: Соккер.ру