Дзюба оценил работу тренера Слуцкого в "Шанхай Шэньхуа" в 2025 году

16.01.2026, 09:47

Леонид Слуцкий хорошо себя показал на посту главного тренера футбольного клуба "Шанхай Шэньхуа" в прошлом году. Такое мнение высказал нападающий тольяттинского "Акрона" Артем Дзюба.

В прошедшем сезоне Слуцкий занял с "Шанхай Шэньхуа" второе место в чемпионате Китая и впервые вывел клуб в плей-офф азиатской Лиги чемпионов. Также команда выиграла Суперкубок Китая.

"В Китае все хорошо у него, единственное, чего не хватило, — чемпионства, все к этому шло, — сказал Дзюба. — Но команде, которая всю жизнь пятое место занимала, тяжело, у них нет такого менталитета-победителя".

Слуцкому 54 года, он возглавляет китайский клуб с декабря 2023 года. По ходу карьеры он тренировал казанский "Рубин", элистинский "Уралан", "Москву", самарские "Крылья Советов", ЦСКА, английский "Халл" и нидерландский "Витесс". Вместе с ЦСКА специалист трижды стал чемпионом России, по два раза завоевал Кубок и Суперкубок России.

Источник: itar-tass.com | Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru  | Редакция: Соккер.ру