Сафонов заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом
Российский вратарь французского "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов будет продолжать работать и не собирается останавливаться на достигнутом после победы в Межконтинентальном кубке по футболу. Об этом Сафонов рассказал в своем Telegram-канале.
Сафонов в составе ПСЖ стал победителем Межконтинентального кубка. В финале парижане обыграли бразильский "Фламенго" (1:1, 2:1 по пенальти). В послематчевой серии российский голкипер отразил четыре удара и был признан лучшим игроком встречи.
"Ребят, возвращаюсь после застоя. Хочу сказать спасибо каждому, кто уделил время, написал сообщение. Последние два дня творится что-то невообразимое, очень тяжело ответить всем, поэтому просто хочу сказать всем и каждому спасибо за ваши теплые слова. Но сейчас продолжаем работать и идти дальше, на этом нельзя останавливаться, вы же знаете, что что бы ни случилось, меня не сломать", — сказал Сафонов.
В пятницу ПСЖ сообщил, что российский вратарь сломал руку во время финала Межконтинентального кубка. Главный тренер французской команды Луис Энрике предположил, что голкипер отразил два последних удара с травмой.
26-летний Сафонов выиграл шестой трофей в составе французской команды. Российский вратарь перешел в ПСЖ летом 2024 года из "Краснодара", в прошлом сезоне он стал победителем Лиги чемпионов, чемпионата Франции, кубка и суперкубка страны, а также Суперкубка УЕФА. В текущем сезоне Сафонов принял участие в четырех матчах в разных турнирах, в двух из них сохранив свои ворота в неприкосновенности.