Кордоба стал лучшим бомбардиром в истории "Краснодара"

30.11.2025, 15:31

Колумбийский нападающий Джон Кордоба стал рекордсменом по числу забитых мячей в составе футбольного клуба "Краснодар".

Гол в домашней игре 17-го тура Мир — Российской премьер-лиги против самарских "Крыльев Советов" стал для него 69-м за краснодарский клуб. Он обошел по этому показателю российского форварда Федора Смолова (68).

Кордобе 32 года, он выступает за "Краснодар" с 2021 года. Вместе с клубом футболист стал чемпионом России в прошлом сезоне. Ранее форвард выступал за испанскую "Гранаду", германские "Майнц", "Кёльн" и "Герту".

Смолову 35 лет, он играл за "Краснодар" дважды по ходу карьеры — в 2013-2015 и 2024-2025 годах. По окончании прошлого сезона футболист покинул команду, впервые став чемпионом России. До этого Смолов также выступал за махачкалинский "Анжи", екатеринбургский "Урал", московские "Динамо" и "Локомотив", нидерландский "Фейенорд" и испанскую "Сельту". Вместе с "Локомотивом" футболист дважды выиграл Кубок России и один раз — Суперкубок России.

Источник: itar-tass.com | Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru  | Редакция: Соккер.ру