Галактионов считает, что в "Локомотиве" справились с потерей Баринова

23.11.2025, 23:02

Футболисты московского "Локомотива" сумели свести к минимуму потерю капитана команды Дмитрия Баринова в матче с "Краснодаром". Такое мнение журналистам высказал главный тренер железнодорожников Михаил Галактионов.

"Локомотив" сыграл вничью с действующим чемпионом России "Краснодаром" в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (1:1). Баринов пропускал игру из-за дисквалификации.

"Для любой команды отсутствие одного-двух важных людей — это потеря. Но сильная сторона команды — это минимизация таких рисков за счет командной работы. И сегодня кажется, что ребята действовали очень сплоченно, организованно, дисциплинированно в организации обороны и атаки, были очень хорошие переходы, которые могли привести к взятию ворот", — сказал Галактионов.

"Мы поблагодарили ребят за футбол, он был динамичным, скоростным, с моментами. Поняли, что уровень подготовленности, желание ребят, стремление завершить игру в атаке вдохновляет команду на будущие победы. Вышедшие на замену усилили игру, травмированные возвращаются, мы двигаемся дальше", — добавил наставник "Локомотива".

Галактионов ответил на вопрос, будет ли премирован мексиканский защитник Сесар Монтес, выбивший мяч из пустых ворот после удара соперника во втором тайме. "Это работа каждого игрока — дорабатывать, добегать до своей позиции. Он сделал это великолепно, это показывает, что он игрок высокой квалификации", — отметил тренер.

В следующем туре "Локомотив" на выезде 30 ноября сыграет с "Ростовом". До этого железнодорожники 26 ноября примут в ответной игре 1/4 финала "пути РПЛ" Фонбет — Кубка России столичный "Спартак".

Источник: itar-tass.com | Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru  | Редакция: Соккер.ру