"Динамо" не платило неустойку бывшему главному тренеру Карпину

23.11.2025, 19:47

Московский футбольный клуб "Динамо" не платил неустойку бывшему главному тренеру команды Валерию Карпину, так как он покинул пост по собственному желанию. Об этом журналистам сообщил генеральный директор бело-голубых Павел Пивоваров.

Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" 17 ноября. Он объяснил свое решение желанием сосредоточиться на работе в сборной России. Исполняющим обязанности главного тренера бело-голубых является Ролан Гусев.

"Карпин изъявил желание покинуть клуб, это было в понедельник, все было быстро оформлено, все об этом узнали. Неустойка? Это решение тренера, какая может быть неустойка", — сказал Пивоваров.

"Я довольно много общался с Валерием Георгиевичем. Вы лучше ему вопросы задавайте, его решение. Думаю, что были для этого предпосылки, много факторов было. Решение было достаточно неожиданным, ждали, что он вернется и будет готовить команду", — добавил генеральный директор "Динамо".

В первом матче после ухода Карпина московское "Динамо" в 16-м туре Российской премьер-лиги обыграло "Динамо" из Махачкалы со счетом 3:0. Столичная команда набрала 20 очков и поднялась на 9-е место в турнирной таблице.

Источник: itar-tass.com | Фото: Анна Нэсси - Soccer.ru  | Редакция: Соккер.ру