Футболисту "Зенита" Шилову диагностировали разрыв крестообразной связки

21.11.2025, 12:46

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Вадим Шилов получил травму передней крестообразной связки. Об этом сообщила пресс-служба сине-бело-голубых.

"Нападающий сине-бело-голубых получил серьезное повреждение на тренировочном занятии в рамках подготовки к ближайшей игре, — говорится в сообщении. — О тактике лечения и сроках полного восстановления игрока станет известно позднее. Сине-бело-голубые желают Вадиму Шилову здоровья и скорейшего возвращения на футбольное поле".

Шилову 17 лет. Он является воспитанником "Зенита". В августе 2025 года нападающий дебютировал за основную команду петербургского клуба. На его счету уже 8 игр за сине-бело-голубых, в которых он отметился 2 забитыми мячами и 1 голевой передачей.

В ноябре "Зенит" стал победителем Молодежной футбольной лиги. Клуб победил в турнире впервые с 2009 года. "Спорт-Экспресс" признал Шилова самым перспективным футболистом России среди игроков 2006-2008 годов рождения.

Источник: itar-tass.com  | Редакция: Соккер.ру