Кисляк считает, что матч ЦСКА — "Спартак" объединяет болельщиков России

18.11.2025, 13:17

Матч между московскими ЦСКА и "Спартаком" является главным футбольным дерби России, которое объединяет всех болельщиков. Такое мнение журналистам высказал полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк.

Матч между "Спартаком" и ЦСКА пройдет 22 ноября на "Лукойл-Арене" в рамках 16-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). В первом круге ЦСКА на своем поле обыграл "Спартак" со счетом 3:2.

"Да, матч особенный, но подготовка идет как обычно, как к любому матчу. Стараемся абстрагироваться и готовиться к игре. Еще неделя до игры, пока ничего особо не говорили. За день-два до матча начнем в теории готовиться именно к "Спартаку". Пока работаем в штатном режиме. Что касается прошлого матча, то, наверное, не ждешь такого [преимущества в первом тайме] в дерби, но мы вышли заряженными. Получилось забить три быстрых мяча, возможно, связано с тем, что "Спартак" провалил начало, может быть, не настроился. Не знаю. Но мы выходим на каждый матч с одинаковым настроем, постараемся набрать три очка", — сказал Кисляк.

"Как-то с детства пошло, что матч ЦСКА — "Спартак" — самое главное дерби страны. Я много раз был на дерби, смотрел по телевизору много раз. Поэтому, наверное, это тот матч, который объединяет всех болельщиков футбола в России. Его смотрят не только фанаты ЦСКА и "Спартака", но и вся футбольная Россия, которая следит за футболом. Даже те, кто не следит за футболом", — добавил футболист.

ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 33 очка в 15 матчах. "Спартак" с 25 очками располагается на шестой позиции.

Источник: itar-tass.com | Фото: А. Аксёнова, ПФК ЦСКА  | Редакция: Соккер.ру