В РПЛ проведут проверку поля стадиона "Крыльев Советов"

06.11.2025, 23:24

Российская премьер-лига (РПЛ) проведет проверку поля стадиона "Солидарность Самара Арена" перед матчем 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между самарскими "Крыльями Советов" и петербургским "Зенитом". Об этом сообщили в РПЛ.

Ранее портал "РБ Спорт" сообщил, что игра между "Крыльями Советов" и "Зенитом" может быть перенесена из-за плохого состояния поля. С 5 по 7 ноября на арене проходит форум "Россия — спортивная держава".

"РПЛ в курсе ситуации и уже инициировала необходимые процедуры согласно регламенту. Завтра наши эксперты проведут детальную проверку поля. Одновременно мы ведем переговоры с "Крыльями Советов" и "Зенитом" и прорабатываем различные сценарии решения ситуации, чтобы минимизировать неудобства для болельщиков и обеспечить равные условия для обеих команд", — сообщили в РПЛ.

Матч должен пройти 9 ноября, начало игры запланировано на 13:00 мск.

Источник: itar-tass.com  | Редакция: Соккер.ру