Жерсон забил первый гол за "Зенит"

22.10.2025, 21:14

Бразильский полузащитник Жерсон отметился первым забитым мячом за петербургский футбольный клуб "Зенит".

Футболист отличился на 33-й минуте домашнего матча шестого тура группового этапа "пути Мир — Российской премьер-лиги" Фонбет — Кубка России против "Оренбурга". Счет после его гола стал 2:0 в пользу "Зенита".

Жерсон перешел в "Зенит" в июле, подписав контракт на пять лет. За 28-летнего игрока петербургский клуб заплатил бразильскому "Фламенго" €25 млн. Забитый мяч стал первым результативным действием для игрока за сине-бело-голубых.

Матч против "Оренбурга" стал для Жерсона восьмым в составе "Зенита". Бразилец не играл с конца августа из-за травмы. На поле он вернулся 19 октября, выйдя на замену в конце встречи чемпионата России против "Сочи" (3:0).