Карпин не имеет информации по поводу смены спортивного гражданства Хайкиным

13.10.2025, 20:08

Главный тренер сборной России Валерий Карпин не имеет информации по поводу смены спортивного гражданства вратарем Никитой Хайкиным. Об этом Карпин рассказал журналистам.

Ранее Telegram-канал Sport Baza сообщил, что Хайкин отказался выступать за сборную России в пользу команды Норвегии.

"У меня нет информации по поводу Никиты Хайкина. Так же, как вы узнали сегодня. Мне тренер вратарей Виталий Кафанов сказал. Не знаю, где он увидел", — сказал Карпин.

"Я лично не общался с Хайкиным. Вратари общаются с Кафановым. Мы не вызывали его давно. Если человек принял такое решение, то окей", — добавил тренер.

Хайкину 30 лет, он родился в Израиле. За норвежский "Будё-Глимт" вратарь выступает с 2019 года. Ранее Хайкин играл за израильские клубы "Бней-Иегуда" и "Хапоэль" из Кфар-Савы. В 2023 году он перешел в английский "Бристоль Сити", но не провел ни одного матча, после чего вернулся в "Будё-Глимт".

Источник: itar-tass.com | Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru  | Редакция: Соккер.ру