Тренер аргентинского ФК "Бока Хуниорс" Руссо умер в возрасте 69 лет
Тренер аргентинского футбольного клуба "Бока Хуниорс" Мигель Анхель Руссо умер в возрасте 69 лет. Об этом сообщил сам клуб.
"Бока Хуниорс" с глубокой скорбью сообщает о кончине Мигеля Анхеля Руссо. Мигель оставил незабываемый след в нашем клубе и навсегда останется примером радости, тепла и трудолюбия", — говорится в заявлении, опубликованном в соцсети X.
Ассоциация футбола Аргентины выразила соболезнования в связи со смертью Руссо.
Тренер "Бока Хуниорс" несколько лет боролся с раком. 6 октября клуб сообщил, что он находится дома в тяжелом состоянии под наблюдением врачей.
Последний раз Руссо был назначен тренером "Бока Хуниорс" в июне этого года. Ранее он уже занимал эту должность в 2007 г. и в 2019-2021 гг. При нем клуб выиграл в Кубке Либертадорес (2007), Чемпионате Аргентины по футболу (2019-2020), Кубок Профессиональной лиги Аргентины по футболу (2020), Кубок Аргентины по футболу (2019-2020).