Бывший четвертьфиналист ЛЧ вынужден переехать на более скромный стадион
"Малага" будет вынуждена проводить домашние матчи на легкоатлетическом стадионе из-за реконструкции "Ла Росаледы".
Однако другая арена вмещает гораздо меньше зрителей — 12 500, тогда как основное место проведения игр рассчитано на 30 тысяч. В связи с этим команда выступила с заявлением, в котором выразила обеспокоенность перспективой проведения игр на арене с меньшей вместимостью, отметив, что она не кажется достаточной для размещения болельщиков, также добавив, что такой сценарий может стать серьёзным экономическим, спортивным и, прежде всего, социальным откатом для клуба.
В "Малаге" сообщили, что полностью поддерживают проект по предоставлению современного стадиона, соответствующего росту города и его команды. Однако изменения должны быть осуществлены с максимальными гарантиями и без ущерба для стабильности клуба или права владельцев сезонных абонементов.
В сезоне 2012/13 андалусский коллектив дошёл до 1/4 финала Лиги чемпионов, где уступил дортмундской "Боруссии". По итогам кампании 2017/18 "анчоусы" спустя 10 лет покинули Ла Лигу и больше туда не возвращались.