В Сети всплыла якобы переписка членов дисциплинарного комитета Турции
В Сеть просочилась якобы переписка членов Профессионального футбольного дисциплинарного комитета (PFDK) Турции из прошлого сезона в WhatsApp. Об этом рассказал журналист Тахир Кум.
В статье журналист приводит публикации с насмешками над президентом "Фенербахче" Али Кочем и главным тренером Жозе Моуриньо, а также намёком на поддержку "Галатасарая". Кроме того, упоминается переписка, в которой якобы говорится о том, что к португальскому тренеру проявили слишком много снисходительности, а также фраза: "Мы отомстим в следующем году".
Кум задал ряд вопросов президенту PFDK Джелалу Нури Демиртюрку и его коллегам о том, действительно ли были такие сообщения.
Как отметил Тахир, надёжные источники сообщили, что публикации являются реальными. Журналист добавил, что слышал о том, что у кого-то есть скриншоты этих сообщений, также они имеются у Коча.
"Фенербахче" отреагировал, сообщив на своём сайте о подаче официального заявления в Федерацию футбола Турции, добавив:
Мы считаем, что этому враждебному менталитету, который явно нарушает принцип беспристрастности и направлен на сведение счётов и месть, не место в турецком спорте.
По данным некоторых турецких СМИ, глава PFDK и некоторые члены организации могут подать в отставку.